1/1
M+Design

Colgante Hoho Cascanuez

Vendido porEasy
SKU EA0H6PR8SF-1

$4.990
($4.990 x un)

Características principales
Altura:
5.8 cm
Ancho:
19 cm
Largo:
1.5 cm
Dimensiones:
19 cm x 1.5 cm x 5.8 cm
Material:
100% Contrachapado
Peso:
0.04 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloHoho Cascanuez
Medidas
Altura5.8 cm
Ancho19 cm
Largo1.5 cm
Dimensiones19 cm x 1.5 cm x 5.8 cm
Material
Material100% Contrachapado
Peso
Peso0.04 kg
Tipo
Tipo de ProductoAdornos Navidad
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Hoho Cascanuez


Este colgante ha sido diseñado para quienes buscan aportarle un carácter especial a los espacios durante las celebraciones de fin de, proporcionando una presencia que enriquece sin sobrecargar. Gracias a su formato compacto con dimensiones de 19 cm de ancho, 5.8 cm de alto y 1.5 cm de largo, se adapta fácilmente a distintas áreas, ya sea en ramas de árboles, guirnaldas o rincones pequeños del hogar, colaborando a crear composiciones armoniosas en cada ambientación navideña. La ligereza de su confección, con un peso de apenas 0.04 kg, permite que se coloque o retire sin dificultad en superficies variadas, sin aportar peso que comprometa la estructura donde se integra, favoreciendo la practicidad y el dinamismo a la hora de decorar.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Colgante Hoho Cascanuez: Detalle navideño con personalidad


Elemento decorativo para realzar ambientes festivos

Este colgante ha sido diseñado para quienes buscan aportarle un carácter especial a los espacios durante las celebraciones de fin de, proporcionando una presencia que enriquece sin sobrecargar. Gracias a su formato compacto con dimensiones de 19 cm de ancho, 5.8 cm de alto y 1.5 cm de largo, se adapta fácilmente a distintas áreas, ya sea en ramas de árboles, guirnaldas o rincones pequeños del hogar, colaborando a crear composiciones armoniosas en cada ambientación navideña. La ligereza de su confección, con un peso de apenas 0.04 kg, permite que se coloque o retire sin dificultad en superficies variadas, sin aportar peso que comprometa la estructura donde se integra, favoreciendo la practicidad y el dinamismo a la hora de decorar.

Sensación cálida mediante confección artesanal

Fabricado en 100% contrachapado, este adorno ofrece una experiencia visual y táctil agradable, agregando una textura envolvente que contribuye con notas naturales y reconfortantes dentro del entorno. El proceso de manufactura da resultados en líneas y cortes uniformes, asegurando que la figura y los matices de este adorno destaquen y se aprecien en detalle cuando se combina en arreglos con otras piezas decorativas típicas, logrando complementar diferentes formas de decoración navideña. El material de contrachapado garantiza durabilidad y resistencia ante manipulaciones frecuentes.
Formato unitario para una selección personalizada en la decoración
El hecho de presentarse como pieza individual otorga la libertad de elegir minuciosamente el espacio en el cual será exhibido, permitiendo focalizar la atención en zonas específicas según la preferencia personal y el ambiente que se desee lograr. Su equilibrio entre dimensiones y ligereza favorece una manipulación sencilla, lo que facilita el proceso de decorar y reorganizar los elementos navideños según cada necesidad. El peso bruto de 0.05 kg asegura que sea transportable y fácil de instalar en cualquier ubicación. Gracias a esta conjunción de factores, resulta adecuado tanto para ornamentaciones tradicionales como para configuraciones más modernas, integrándose fluidamente y complementando cualquier propuesta decorativa para las fiestas. Presentado en formato unitario, permite adquirir la cantidad exacta requerida según el proyecto decorativo específico.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Contrachapado
Dimensiones: 19 cm x 1.5 cm x 5.8 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones