1/1
M+Design

Colgante Oso Magica

Vendido porEasy
SKU EAG8FWZ4SK-1

$3.990
($3.990 x un)

Características principales
Altura:
10.5 cm
Ancho:
6.5 cm
Largo:
2 cm
Dimensiones:
6.5 x 2 x 10.5 cm
Material:
100% Arcilla
Peso:
0.05 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloOso Magica
Medidas
Altura10.5 cm
Ancho6.5 cm
Largo2 cm
Dimensiones6.5 x 2 x 10.5 cm
Material
Material100% Arcilla
Peso
Peso0.05 kg
Tipo
Tipo de ProductoAdornos Navidad
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante Oso Magica


Este artículo ornamental ha sido elaborado completamente con arcilla, lo que aporta una sensación natural al tacto y una apariencia que evoca la tradición de los trabajos hechos a mano. Colocar este colgante contribuye a generar un ambiente cálido, en el que se destaca la atención a los detalles a través de la textura de su superficie. El material 100% arcilla garantiza durabilidad y resistencia ante condiciones típicas de almacenamiento y exhibición en interiores, permitiendo que conserve sus características originales durante múltiples temporadas festivas.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Colgante Oso Mágica


Detalle artesanal para celebraciones navideñas

Este artículo ornamental ha sido elaborado completamente con arcilla, lo que aporta una sensación natural al tacto y una apariencia que evoca la tradición de los trabajos hechos a mano. Colocar este colgante contribuye a generar un ambiente cálido, en el que se destaca la atención a los detalles a través de la textura de su superficie. El material 100% arcilla garantiza durabilidad y resistencia ante condiciones típicas de almacenamiento y exhibición en interiores, permitiendo que conserve sus características originales durante múltiples temporadas festivas.

Versatilidad decorativa y disposición sencilla

El diseño compacto y ligero de este adorno facilita su manipulación y permite incorporarlo fácilmente en diferentes contextos, como ramas de árboles de Navidad, guirnaldas o espacios reservados para la decoración festiva. Con dimensiones de 6.5 x 2 x 10.5 cm, resulta proporcional para cualquier composición decorativa. Gracias a su proporción equilibrada, es sencillo integrarlo en arreglos más amplios, permitiendo elegir la combinación que mejor se ajuste a lo que se busca para realzar el entorno en esta época. Su tamaño moderado lo hace ideal para espacios reducidos o amplios.

Presentación individual y manipulación cómoda

Cada unidad se encuentra disponible de forma individual, ofreciendo flexibilidad para elegir la cantidad deseada en función del espacio y la decoración planificada. Gracias a su peso liviano de 0.05 kg, este colgante garantiza una manipulación ágil y segura, sin riesgo de afectar la superficie donde se coloque. El peso bruto de 0.06 kg facilita el transporte y almacenamiento sin complicaciones, permitiendo adquirir múltiples unidades sin dificultad.

Especificaciones técnicas y cuidados

El modelo Oso Mágica presenta un acabado artesanal que requiere manipulación cuidadosa para preservar su integridad estructural. Se aconseja seleccionar cuidadosamente el lugar donde será exhibido para proteger su acabado y realzar su presencia artesanal durante toda la festiva. Evitar exposición prolongada a humedad directa y mantener en espacios secos garantiza la conservación de sus características originales. El material de arcilla responde bien a ambientes controlados con temperaturas moderadas.
Ideal para quienes aprecian la calidez y el encanto de los detalles manuales, este colgante responde a la preferencia por ambientes decorados con esmero y dedicación durante las celebraciones familiares. Su presentación unitaria permite adquirir la cantidad exacta necesaria según las necesidades decorativas específicas de cada hogar.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Arcilla
Dimensiones: 6.5 x 2 x 10.5 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones