1/1
M+Design

Colgante papel Cascanuez

Vendido porEasy
SKU EA0M9HFL0R-1

$2.990
($2.990 x un)

Características principales
Altura:
9.7 cm
Ancho:
6.7 cm
Largo:
6.7 cm
Dimensiones:
6.7 x 6.7 x 9.7 cm
Material:
100% Papel
Peso:
0.01 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaM+Design
ModeloPapel Cascanuez
Medidas
Altura9.7 cm
Ancho6.7 cm
Largo6.7 cm
Dimensiones6.7 x 6.7 x 9.7 cm
Material
Material100% Papel
Peso
Peso0.01 kg
Tipo
Tipo de ProductoAdornos Navidad
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Colgante papel Cascanuez


El adorno Cascanuez, confeccionado íntegramente con fibras de papel, brinda una atmósfera festiva caracterizada por su aspecto artesanal y acabado meticuloso. Este colgante transmite calidez gracias a la sutileza y textura que aporta su manufactura en materiales renovables, permitiendo que cada ambiente reciba un matiz acogedor y nostálgico, propio de las tradiciones navideñas. Su formato visualmente equilibrado favorece la integración con otros elementos decorativos, logrando armonía tanto en espacios amplios como en rincones íntimos del hogar. Las dimensiones precisas de 6.7 x 6.7 x 9.7 centímetros garantizan proporciones ideales para cualquier tipo de árbol o superficie decorativa, con un ancho de 6.7 cm, largo de 6.7 cm y alto de 9.7 cm.


Imagen de Marca

¡Bienvenidos a M+Design! Tu destino para el diseño contemporáneo y funcional. En M+design, fusionamos estética y practicidad, ofreciendo una cuidada selección de muebles, iluminación y decoraciones que transforman espacios. Cada pieza es una celebración del diseño moderno, pensada para inspirar y facilitar tu estilo de vida. Ideal para quienes buscan un hogar que refleje su personalidad única.



Colgante decorativo Cascanuez en papel para Navidad


Sensación festiva y ligereza ornamental

El adorno Cascanuez, confeccionado íntegramente con fibras de papel, brinda una atmósfera festiva caracterizada por su aspecto artesanal y acabado meticuloso. Este colgante transmite calidez gracias a la sutileza y textura que aporta su manufactura en materiales renovables, permitiendo que cada ambiente reciba un matiz acogedor y nostálgico, propio de las tradiciones navideñas. Su formato visualmente equilibrado favorece la integración con otros elementos decorativos, logrando armonía tanto en espacios amplios como en rincones íntimos del hogar. Las dimensiones precisas de 6.7 x 6.7 x 9.7 centímetros garantizan proporciones ideales para cualquier tipo de árbol o superficie decorativa, con un ancho de 6.7 cm, largo de 6.7 cm y alto de 9.7 cm.

Versatilidad en la ambientación navideña

La pieza, prácticamente imperceptible por su peso de apenas 0.01 kilogramos, ha sido concebida para una disposición práctica y sin complicaciones, ya sea en ramas de árboles, guirnaldas, centros ornamentales o colgando delicadamente en distintos espacios. Esta cualidad facilita adaptar la decoración a las preferencias de cada habitación, aportando un matiz tradicional sin restar funcionalidad o saturar visualmente el entorno. La sensación liviana y el diseño detallado facilitan crear combinaciones visualmente agradables en distintos puntos del hogar, potenciando el espíritu festivo sin sobrecarga. Su presentación unitaria permite adquirir la cantidad exacta según necesidades específicas de decoración.

Detalle distintivo y armonía visual

La selección de este artículo para la ambientación navideña permite sumar un elemento ornamental que realza la experiencia sensorial, equilibrando lo clásico y lo sencillo en cada sector donde se incorpore. La sutileza y el formato favorecen que el adorno se convierta fácilmente en parte integral de la decoración, contribuyendo a crear conjuntos visualmente atractivos y memorables en celebraciones familiares o reuniones especiales. Fabricado con 100% papel, este colgante representa una opción sostenible y responsable con el medio ambiente. Su peso bruto de 0.02 kilogramos facilita el transporte y almacenamiento. El acabado meticuloso de cada pieza refleja la calidad artesanal característica del modelo Papel Cascanuez, asegurando que cada unidad mantiene los estándares de presentación visual requeridos para decoraciones de alto nivel. Presentación unitaria en formato individual.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: 100% Papel
Dimensiones: 6.7 x 6.7 x 9.7 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones