1/4
NEW.VANA

Cortador De Repollo Rotativo Manual Con Cuchillas De Acero Inoxidable

Vendido porNEW.VANA
SKU MK85DIYP2C-1
30%

$13.990

$19.990
Características principales
Altura:
30.0 cm
Ancho:
24.0 cm
Largo:
22.0 cm
Material:
Plástico
Todas las características
Características Generales
MarcaNEW.VANA
ModeloRallador
Medidas
Altura30.0 cm
Ancho24.0 cm
Largo22.0 cm
Material
MaterialPlástico
Tipo
Tipo de ProductoRalladores
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía ProveedorDaños por defecto de fabrica
Descripción
¡Pica Repollo y Vegetales en Segundos con Precisión Profesional!

¿Cansado de pasar minutos peleando con el cuchillo para lograr un corte fino?

Nuestro Cortador Rotativo de Repollo es la herramienta definitiva para quienes buscan eficiencia, seguridad y resultados uniformes en la cocina.

Gracias a su ingenioso sistema de manivela, puedes transformar un repollo entero en tiras perfectas en menos de un minuto, ideal para ensaladas, chucrut o guarniciones.

¿Por qué elegir nuestra cortadora?

Cuchillas de Alta Precisión: Incluye 3 cuchillas de acero inoxidable ultra afiladas y resistentes a la corrosión para un corte siempre limpio.

Seguridad Total: Olvida los riesgos de las mandolinas convencionales. Tus manos nunca entran en contacto con el filo durante el proceso de rotación.

Grosor Ajustable: Controla la presión para obtener desde hilos finos hasta cortes más gruesos según tu receta.

Base Estable y Ergonómica: Diseñada para no deslizarse mientras trabajas, permitiendo un movimiento fluido y sin esfuerzo.

Limpieza Fácil: Se desmonta rápidamente para lavarlo bajo el grifo, listo para el siguiente uso en segundos.

Especificaciones Técnicas:

Material: ABS de alta resistencia (grado alimenticio) y Acero Inoxidable.
Mecanismo: Rotativo manual de alta velocidad.

Incluye: 1 Base picadora + 3 Cuchillas de repuesto de regalo.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones