1/8
Telefunken

Cortadora de Fiambre y Cecinas Telefunken Proslice

Vendido por101db
SKU MK97SOJTSH-1
11%

$79.990

$89.990
Características principales
Altura:
26.0 cm
Ancho:
37.0 cm
Largo:
27.0 cm
Todas las características
Características generales
MarcaTelefunken
ModeloProslice
Medidas
Altura26.0 cm
Ancho37.0 cm
Largo27.0 cm
Material
MaterialMetal
Tipo
Tipo de ProductoCortadoras de Fiambre
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
La Cortadora de Fiambre y Cecinas Telefunken ProSlice es la herramienta perfecta para obtener cortes precisos y uniformes en fiambres, cecinas, quesos y otros alimentos. Equipada con una cuchilla de acero inoxidable alemán de 19 cm y un potente motor de 200W, ofrece un rendimiento confiable para facilitar las preparaciones del día a día con resultados profesionales.

Su perilla de ajuste permite seleccionar un espesor de corte entre 0 y 15 mm, adaptándose a distintos tipos de alimentos y preferencias. Además, incorpora un sujetador con protector para dedos, sistema de bloqueo de la cuchilla y una base con pies antideslizantes para brindar mayor seguridad y estabilidad durante el uso. Incluye una práctica pinza de acero para manipular fiambres y cecinas con mayor comodidad.

Características
Cuchilla de acero inoxidable alemán de 19 cm.
Motor de 200 W.
2 funciones con interruptor.
Perilla de ajuste de espesor de corte de 0 a 15 mm.
Sujetador de alimentos con protector para dedos.
Sistema de bloqueo para la cuchilla.
Base con pies antideslizantes.
Incluye pinza de acero para fiambres y cecinas.
Alimentación: 220-240 V ~ 50-60 Hz.
Dimensiones: 37,5 × 26 × 27,5 cm.
Peso: 3,4 kg.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones