1/3
El Container

Cubrecolchon Topper Ultra Plush 2 Plazas

Vendido porEl Container
SKU MK0FYVGLGJ-1

$36.990

Características principales
Plazas:
2 Plazas
Ancho:
50.0 cm
Largo:
10.0 cm
Material:
Microfibra
Composición Material:
100% Microfibra
Relleno:
Poliéster
Acolchado:
true
Incluye:
Cubrecolchón topper
Todas las características
Características Generales
MarcaEl Container
ModeloTopper
OrigenImportado
Medidas
Ancho50.0 cm
Largo10.0 cm
EmbalajeBolsa de plástico
Material
MaterialMicrofibra
Composición Material100% Microfibra
RellenoPoliéster
HilosSin Número de Hilos
TelaMicrofibra
Acolchadotrue
Peso
Peso0.8kg
Tamaño
Plazas2 Plazas
Tipo
Tipo de ProductoToppers Colchones
Cantidad
Pack/UnitarioUnitario
Incluye
IncluyeCubrecolchón topper
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía ProveedorEste producto tiene garantía del El Container.
Otros
Más InformaciónProducto con garantía de 6 meses. Diseño funcional y práctico para uso diario. Excelente alternativa para complementar tu hogar.
Descripción
Más confort para tu cama y una forma práctica de proteger tu colchón

Mejora tu descanso y cuida tu colchón con el Cubrecolchón Topper Ultra Plush. Además de proporcionar una superficie más suave, mullida y acogedora, funciona como una capa adicional entre el cuerpo, la ropa de cama y el colchón. Esto ayuda a disminuir el contacto directo con la superficie del colchón y a mantenerlo protegido del uso cotidiano. Una solución práctica para prolongar su buen estado y renovar fácilmente la sensación de tu cama sin necesidad de reemplazarlo.

Características Principales
Sensación Ultra Plush para una superficie más suave, mullida y confortable.
Añade una capa extra de comodidad sobre el colchón.
Ayuda a proteger la superficie del colchón del uso cotidiano y del roce directo.
Permite mantener el colchón cubierto, ayudando a conservarlo en mejores condiciones por más tiempo.
Ideal para renovar la sensación de un colchón sin tener que reemplazarlo.
Ayuda a crear una superficie de descanso más uniforme y acogedora.
Se instala directamente sobre el colchón y luego se cubre con la ropa de cama habitual.
Práctico para dormitorios principales, habitaciones de invitados o camas de uso frecuente.
Una alternativa sencilla para combinar protección, comodidad y mayor suavidad en la cama.
¿Para qué sirve un cubrecolchón Topper?

Un topper se coloca sobre el colchón para mejorar la sensación de descanso y agregar una capa adicional de protección. Es especialmente práctico cuando buscas una cama más mullida o quieres reducir el desgaste directo de la superficie del colchón. De esta forma, puedes mejorar fácilmente la experiencia de descanso y ayudar a cuidar una de las piezas más importantes de tu dormitorio.

Especificaciones Técnicas
Tipo Cubrecolchón / Topper
Línea Ultra Plush
Tamaño 2 Plazas
Instalación Directamente sobre el colchón
Uso principal Agregar confort y proteger la superficie del colchón
Sensación Suave, mullida y acogedora

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones