1/2
Victorinox

Cuchillo para chef Fibrox 12 cm negro Victorinox

Vendido porVictorinox
SKU MKR19O5FCN-1

$29.900

Características principales
Altura:
1.9
Ancho:
3.3
Largo:
25.3
Material:
Elastómeros termoplásticos (TPE)
Peso:
73 g
Incluye:
Una pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaVictorinox
Medidas
Altura1.9
Ancho3.3
Largo25.3
Profundidad25.3
Embalaje1,9x3,3x25,3
Material
MaterialElastómeros termoplásticos (TPE)
Peso
Peso73 g
Diseño
Descripción de TecnologíaHoja filosa y fácil de manejar para cortes versátiles Mango antideslizante para un agarre firme De fabricación suiza, duradero y apto para lavavajillas
Tipo
Tipo de ProductoCuchillos
Tipo de EncendidoProducto no requiere sistema de encendido para su funcionamiento
Incluye
IncluyeUna pieza
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Pequeño pero poderoso. El cuchillo para chef Fibrox es perfecto para las tareas diarias en la cocina, desde picar hierbas y aplastar ajo hasta preparar cortes pequeños de carne. Su hoja filosa asegura precisión, mientras que el mango antideslizante ofrece comodidad y control. Un utensilio de fabricación suiza compacto extremadamente útil para cualquier cocina y apto para lavavajillas.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones