| Marca | Rosen |
| Modelo | Ergo T |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Altura Colchón | 23 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones | Respaldo: 54 x 120 x 3 cm |
| Dimensiones con Base | 62 cm |
| Material | Acolchado cubiertas Superior e Inferior. (Two Sides) -Tela Jacquard con tratamientos Sanitized y Fire Retardant. -Napa de fibra poliéster. -Capa fibrotextil termofusionada. Estructura Interna: -Capa de fibroespuma termofusionada. -Aislante termofusionado. -Floating System: Marco de poliuretano + estructura de resortes Bonnell. |
| Relleno Colchón | Estructura Interna: -Capa de fibroespuma termofusionada. -Aislante termofusionado. -Floating System: Marco de poliuretano + estructura de resortes Bonnell. |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | resortes Bonnell. |
| Resortes | Si |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Divanes |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Solo Respaldo |
| Complementos | Respaldo |
| Garantía Proveedor | 1 año cama, 6 meses respaldo, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |