| Marca | Vipa |
| Modelo | TWF |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Largo | 15 |
| Profundidad | 4 cm |
| Tamaño | P |
| Dimensiones | 7x7x4 cm |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Conexiones | No requiere conexiones para su funcionamiento |
| Material | Plástico |
| Peso | 500 g |
| Potencia | 5 W |
| Tipo de Producto | Transformadores |
| Función Destacada | Sin funcionalidades destacadas de grabación |
| Beneficios | Puedes controlar diversos aparatos electrónicos, como electrodomésticos, luces, portones, riegos automáticos, entre otros. Sincronización con app móvil fácil, segura y rápida, permite gestionar encendido/apagado del dispositivo que se encuentre conectado desde cualquier lugar en el mundo a través de wifi, puedes programar horarios de encendido/apagado del dispositivo que se encuentre conectado y gestionar su funcionamiento, botón de encendido/apagado tiene indicador luminoso que permite identificar si el interruptor esta funcionado o está apagado |
| Visión Nocturna | No |
| Sensor | No requiere tecnología de detección o medición |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Enchufe inteligente, manual de instrucciones y configuración |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Enchufe inteligente Wifi con timer programable a través de aplicación móvil Tuya Smart, compatible con Alexa y Google Home, puedes controlar diversos aparatos electrónicos, como electrodomésticos, luces, portones, riegos automáticos, entre otros. Sincronización con app móvil fácil, segura y rápida, permite gestionar encendido/apagado del dispositivo que se encuentre conectado desde cualquier lugar en el mundo a través de wifi, puedes programar horarios de encendido/apagado del dispositivo que se encuentre conectado y gestionar su funcionamiento, botón de encendido/apagado tiene indicador luminoso que permite identificar si el interruptor esta funcionado o está apagado, fácil instalación, una vez conectado al wifi por primera vez, todo ajuste funciona, ahorre dinero gestionando su hogar según sus horarios, control por voz a través de Alexa y Google Home, voltaje de trabajo 220 V, 10 A |
| Vida Útil del Producto | 9 años minimo |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 dias |
| Datos Servicio Técnico | contacto@vipa.cl +56921613500 |