| Marca | Teka |
| Modelo | EP 60 4G AI AL CI BUT |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 3.5 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Superficie de acero de 0,8 mm de espesor |
| Peso | 9.2 kg |
| Potencia | 0.6W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Parrillas de hierro fundido |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Sistema de Seguridad, que corta el paso del gas, al detectar cuando la llama se ha apagado accidentalmente |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |