| Marca | Teka |
| Modelo | HLX 640 KBA1C IX |
| Sistema de Seguridad | Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | - |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 57.5 |
| Profundidad | 50 cm |
| Dimensiones | 7x58x50 cm |
| Material | Acero inoxidable 0.8 mm |
| Peso | 7.2 kg |
| Potencia | 6950 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Parrillas de Hierro fundido |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Encimera con funcionamiento a gas licuado de origen y se puede realizar cambio de inyector para gas natural, posee una resistente parrilla de hierro fundido e incorpora sistema de seguridad Termopar, que corta el paso del gas, al detectar cuando la llama se ha apagado accidentalmente, mandos laterales semi curvos, las encimeras de gas con tecnología de autoignición no requieren fósforos ni encendedores para encender la llama, simplemente gira el mando para encenderla |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |
La cocina ofrece facilidad y seguridad en su uso. Equipada con cuatro zonas de calor y control de gas automático, permite cocinar con precisión y confianza.
