| Marca | Albin Trotter |
| Modelo | AT-XNG FEIN FF |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 15.5 |
| Profundidad | 43,5 cm |
| Material | Acero inoxidable de gran resistencia térmica, parrilla en fierro fundido |
| Peso | 10,5 kg |
| Potencia | 3000W |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |