| Marca | Teka |
| Modelo | GBC 64003 KBB |
| Sistema de Seguridad | Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | - |
| Altura | 4 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 66.5 |
| Profundidad | 43.5 cm |
| Dimensiones | 4x60x43.5 cm |
| Material | Cristal templado de 8 mm de espesor |
| Peso | 13.2 kg |
| Potencia | 7300 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Parrillas de hierro fundido |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Encimera Cristal gas, con funcionamiento a gas licuado, utiliza un cristal templado de color negro de 8 mm de espesor, es mucho más estética y estilizada, para un diseño de cocina más sofisticado, posee parrillas de hierro fundido más robustas con un look más industrial y perillas de comando tipo "semi circulo" que permiten menos suciedad y mayor superficie de control manual, dimensionalmente este producto se puede instalar en cocinas con mueble de 50 cm de fondo y autoencendido. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |