| Marca | Albin Trotter |
| Modelo | AT-E XN STROM 2P |
| Sistema de Seguridad | De sobrecalentamiento |
| Altura | 7.5 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 58 |
| Profundidad | 52 cm |
| Material | Cubierta: acero inoxidable. Quemadores: fierro fundido (gran rendimiento) |
| Peso | 6 kg |
| Potencia | Quemador medio: 1000W. Quemador grande: 2000W |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |