1/7
Fensa

Encimera Fensa Vitrocerámica FEV 3T 3 Quemadores

Vendido porTe Amuebla Store
SKU MKH0BYPF14-1

$219.990

Características principales
Altura:
47.0 cm
Ancho:
60.0 cm
Largo:
43.5 cm
Todas las características
Características generales
MarcaFensa
ModeloFEV 3T
Medidas
Altura47.0 cm
Ancho60.0 cm
Largo43.5 cm
Material
MaterialVitrocerámica
Tipo
Tipo de ProductoEncimeras Vitrocerámicas
Tipo de EncendidoManual
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaElectrica
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Descripción
Descubre una forma moderna, segura y eficiente de cocinar con la encimera vitrocerámica de 3 quemadores de Fensa, diseñada para transformar tu cocina en un espacio elegante y funcional. Su superficie vitrocerámica entrega un estilo minimalista que combina con cualquier ambiente, además de facilitar la limpieza diaria gracias a su acabado liso y resistente. Sus tres zonas de cocción permiten preparar varias recetas al mismo tiempo, optimizando tu tiempo y ayudándote a disfrutar más momentos en familia. El sistema de calentamiento rápido asegura una distribución uniforme del calor para lograr cocciones precisas, mientras que el panel de control frontal brinda un manejo cómodo e intuitivo para ajustar la potencia según cada preparación. Esta encimera es ideal para quienes buscan eficiencia energética y seguridad, ya que incorpora indicadores de calor residual que alertan cuando la superficie aún está caliente, evitando accidentes y aportando tranquilidad en el hogar. Su formato empotrable maximiza el espacio disponible, aportando orden y amplitud visual a la cocina. Con un diseño pensado para la vida moderna, esta encimera ofrece practicidad, rapidez y estilo en cada uso, convirtiéndose en el aliado perfecto para cocinar de forma cómoda, segura y con resultados deliciosos todos los días.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones