| Marca | Teka |
| Modelo | EFX 30.1 2G AI AL CI |
| Sistema de Seguridad | sistema de seguridad Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | - |
| Altura | 4.5 cm |
| Ancho | 30.5 cm |
| Largo | 51 |
| Profundidad | 51 cm |
| Dimensiones | 45 x 30.5 x 51 cm |
| Material | Acero inoxidable 18/10 satinado de 0,8 mm. |
| Peso | 6 kg |
| Potencia | 3750 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Incluye | Parrillas de Hierro fundido |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Encimera modular a gas con funcionamiento a gas licuado de origen y se puede realizar cambio de inyector para gas natural, posee un diseño minimalista, con parrilla de hierro fundido en forma cuadrada, Incorpora sistema de seguridad Termopar y Auto-encendido eléctrico en cada mando. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |