| Marca | Fensa |
| Modelo | IE6LP |
| Sistema de Seguridad | Sí |
| Altura | 5.2 cm |
| Ancho | 59 cm |
| Largo | 60 |
| Profundidad | 52 cm |
| Dimensiones | 5.2x59x52 cm |
| Material | Vidrio templado |
| Peso | 8.6 kg |
| Potencia | 6.9 kW |
| Tipo de Producto | Encimeras Eléctricas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Cocina más rápido con la Encimera a Inducción con PowerBoost. Rapidez, potencia y seguridad |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@fensa.cl |