| Marca | Mademsa |
| Modelo | VM2TR |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Intensidad Campana | - |
| Capacidad | - |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 5.5 cm |
| Ancho | 28.8 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Material | Vidrio vitrocerámico |
| Cubierta | Vidrio vitrocerámico |
| Peso | 3.9 kg |
| Eficiencia Energética | - |
| Descripción de Tecnología | Bloqueo de seguridad y temporizador |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Encimeras de Inducción |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Bandejas | - |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Quemadores | 2 quemadores |
| Incluye | - |
| Incluye Instalación | No |
| Grill | - |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353| Correo: soporte@mademsa.cl |