| Marca | Maigas |
| Modelo | CEI05D |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo seguridad niños |
| Altura | 52 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 52 |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 52X90X60 cm |
| Material | Cerámica vitrificada |
| Peso | 16.5 cm |
| Potencia | 9400W |
| Tipo de Producto | Encimeras Vitrocerámicas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | SSTT Maigas |