| Marca | Midea |
| Modelo | MC-6F6005R242 |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Capacidad | - |
| Altura | 5.5 cm |
| Ancho | 59 cm |
| Largo | 59 |
| Profundidad | 52 cm |
| Dimensiones | 5.1 x 52 x 59 cm |
| Material | Vitrocerámica |
| Peso | 7.2 kg |
| Potencia | 5500 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Encimeras Vitrocerámicas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |