| Marca | Teka |
| Modelo | TRI 64910 TC3 |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de Seguridad |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | - |
| Altura | 5.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 54 |
| Profundidad | 51 cm |
| Dimensiones | 5.5 x 60 x 51 cm |
| Material | Cristal vitrocerámico |
| Peso | 9.8 kg |
| Potencia | 3000 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Encimeras Vitrocerámicas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Años |
| Más Información | Encimera Vitrocerámica, Cristal vitrocerámico 4 mm. biselado, Panel Touch Control central, Sistema IPM regulado a 3.000 Watts, 9 Niveles de potencia, Indicadores de calor residual Bloqueo de seguridad, 2 Platos de 180 mm, 2 Platos de 145 mm., Sistema Monofásico. Largo del cable: 90 Cm, IPM: Es un sistema exclusivo de Teka, que permite trabajar a la máxima eficiencia, sin exceder la potencia, disponible en la cocina de la casa (la línea de conexión). |
| Vida Útil del Producto | 10 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |