| Marca | Albin Trotter |
| Modelo | AT-XN BREIT 60 |
| Sistema de Seguridad | si |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 8.5 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 63.5 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 7.7 kg |
| Potencia | 8.3 KW |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Cordón de alimentación eléctrica |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | 4 Quemadores de diferentes potencias, comandos laterales, tapillas y parrillas en acero esmaltado, amplia distancia entre quemadores |
Renueva tu cocina con la encimera a gas Albin Trotter de 4 quemadores Renueva tu cocina con la encimera a gas Albin Trotter de 4 quemadores , una solución práctica y eficiente para tus preparaciones diarias. Su diseño en acero inoxidable aporta un nuevo aire a tu espacio, combinando funcionalidad y un estilo que se integra con facilidad en cualquier decoración.