| Marca | Thorben |
| Modelo | Thor Compact Air Cyclonic |
| BTU | 273 BTU |
| Altura | 66 cm |
| Ancho | 23.6 cm |
| Profundidad | 29.5 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Potencia | 80W |
| Consumo de Energía | 0.08 kW/hr |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Purificadores de Aire |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 días hábiles |
| Plazo Soporte Técnico | 10 dias habiles |