| Marca | Decocasa |
| Modelo | Aura 28102 |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 80.4 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 100 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Embalaje | 56.7 x 103 x 11.4 cm |
| Material | MDF |
| Composición Material | Mdf |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 20.3 kg |
| Estilo | Minimalista |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Producto Sustentable | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses por falla de fabricacion |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |