| Marca | Kidscool |
| Modelo | BS-8818 |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 56.5 cm |
| Ancho cm | 62 cm |
| Largo cm | 47 cm |
| Material | 100% Plástico |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Incluye | • Escritorio •Silla •Bandeja Reversible • Almacenamiento Interno • Portalapices Laterales |
| Rango de Edad | 1 a 5 años |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |