| Marca | Be Design |
| Modelo | Jb6067-Cn |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 32" |
| Altura | 77 cm |
| Ancho | 75.5 cm |
| Largo | 40.5 cm |
| Dimensiones | 77 cm x 75,5 cm x 40,5 cm |
| Material | Mdp |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Canela |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | 2 patas |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Manual y kit de armado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Escritorio clásico, ideal para usar en el hogar |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Ficha técnica: ESCRITORIO LUXOR
Marca: Be Design
Código: JB6067
Colores: Canela- perla- negro.
Descripción:
A la hora de trabajar o estudiar en casa es importante tener una mesa de escritorio que se adapte a nuestras necesidades. Ya que no solo es un espacio para poner cosas, esta mesa de escritorio será el espacio que nos permita concentrarnos y estar cómodos. Es muy importante ubicarlo en un lugar tranquilo donde haya pocos distractores. La posición correcta y el orden en el escritorio favorecerán la armonía para realizar un buen trabajo al momento de estudiar. Antes de comprar este mueble es muy importante revisar sus medidas y el espacio disponible para instalarlo cómodamente en casa. Bajo este concepto, Be Design propone un mueble clásico, práctico y de tamaño adecuado con una repisa móvil para el teclado. El escritorio Luxor es una mesa práctica que ayudará a optimizar el espacio. Con un estilo simple y moderno, muy funcional para ajustarse a cualquier entorno.
Características Técnicas:
- Material: MDP
- Acabado: Pintura UV mate
- Dimensiones producto armado: 77 x 75,5 x 40,5 cm (alto x ancho x largo)
- Peso máximo soportado:7 kg
- Peso: 11,7 kg
- Empaque: 7 x 42,5 x 78 cm (alto x ancho x largo)
- Armado no incluido
- Garantía: 6 meses
- Servicio Técnico: sstt@todoproductos.cl