| Marca | Form Office |
| Modelo | Neo |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 140 cm |
| Largo | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 75x140x60 cm |
| Embalaje | 22x142x68 cm |
| Material | MDF y metal |
| Acabado | Mate |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 47 kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 30 años |