| Marca | Vekka Home |
| Modelo | Plagable |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 12.5 cm |
| Largo | 100 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Dimensiones | 12.5 x 100 x 50 cm |
| Embalaje | 4 x 108.5 x 52 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Acero | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 7.7 kg |
| Estilo | Industrial |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Incluye | No aplica |
| Complementos | Sin Complementos |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |