| Marca | TuHome |
| Modelo | Omma |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 73 cm |
| Ancho | 110 cm |
| Largo | 43.3 cm |
| Profundidad | 43.3 cm |
| Dimensiones | 73 x 110 x 43.3 cm |
| Embalaje | 9.5 x 51 x 111.6 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Acabado | Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 22.76 Kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Rovere |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Tipo de Puerta | No Aplica |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Tiradores | Metálicos |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Incluye | Herrajes y Manual de Armado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor | Anti Rayas | Facil Limpieza | Resistente a la Humedad | Facil Ensamble | Alta Durabilidad | Garantia | Anti Manchas | Resistencia Antibacterial | Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |