| Marca | TuHome |
| Modelo | Stella |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 77.6 cm |
| Ancho | 89.2 cm |
| Largo | 42 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Dimensiones | 77.6 x 89.2 x 42 cm |
| Embalaje | 8 x 51 x 93 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera aglomerada MDP y Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 16.9 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Wengue |
| Tipo de Producto | Escritorios |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | No aplica |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Cantidad de Espacios | 1 Espacio |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor; Anti Rayas; Facil Limpieza; Resistente a la Humedad; Facil Ensamble; Alta Durabilidad; Garantia; Anti Manchas; Resistencia Antibacterial; Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |