| Marca | Toyaki |
| Modelo | TK-EB6 |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 36 |
| Profundidad | 25 cm |
| Embalaje | Diseño Resistente |
| Peso | 6.6 kg |
| Potencia | 1/2 HP |
| Voltaje | 220-240V |
| Tipo de Producto | Esmeriles de Banco |
| Incluye | - Voltaje/Frecuencia: 220-240V~50/60Hz - Potencia: 1/2 HP - Velocidad sin carga: 2950-3450 rpm - Capacidad de disco: 150 mm x 16 x 12.7mm |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Velocidades | 2950-3450 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |