| Marca | Bosch |
| Modelo | Esmeril inalámbrico Bosch GWS 180-LI,18V |
| Capacidad de corte o perforación | - |
| Amperaje | 4 ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 12 cm |
| Ancho | 22.5 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 34.8 cm |
| Embalaje | 34.8x22.5x12 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Potencia | 700 W |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Tipo de Grano | - |
| Mandril | - |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Esmeril GWS 180-LI, 1 Empuñadura adicional, 1 brida, 1 tuerca, 1 llave de tuercas, 1 cubierta de protección, 1 manual, cargador y batería |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 11000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |