| Marca | Masters Of The Universe |
| Modelo | JKJ18 |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Luces | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Alto cm | 70.06 cm |
| Ancho cm | 5.03 cm |
| Largo cm | 15.83 cm |
| Material | 100% Plástico |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Personaje | Motu |
| Tipo de Producto | Espadas |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | Baterías |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 6 Años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Sin Garantía |