| Marca | Victorinox |
| Altura | 6.5 |
| Ancho | 8,8 cm |
| Largo | 27,7 cm |
| Profundidad | 27,7 cm |
| Dimensiones | 6,5 cm x 8,8 cm x 27,7 cm |
| Embalaje | Blíster |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 112 |
| Tipo de Producto | Utensilios de Cocina |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Hoja cuadrada ancha de acero inoxidable para levantar, voltear y servir alimentos sin esfuerzo, Mango ergonómico resistente al calor para un agarre seguro y cómodo, Producto hecho en Suiza y apto para lavavajillas para mayor conveniencia |