| Marca | TuHome |
| Modelo | Latte |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | - |
| Altura | 87.1 cm |
| Ancho | 89 cm |
| Largo | 35.9 cm |
| Profundidad | 35.9 cm |
| Dimensiones | 88 x 89 x 36 cm |
| Embalaje | 11 x 46 x 93 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 19.7 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Blanco y Fresno |
| Tipo de Producto | Repisas para Despensa |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 3 Espacios |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor. Anti Rayas. Fácil Limpieza. Resistente a la Humedad. Fácil Ensamble. Alta Durabilidad. Garantía. Anti Manchas. Resistencia Antibacterial. Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |