| Marca | Hoga |
| Modelo | Caracol |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 186 cm |
| Ancho | 74 cm |
| Largo | 30 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Embalaje | 38 x 183 x 11 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | - |
| Peso | 33 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 5 Repisas |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado. |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
El estante Caracol es ideal para organizar sus libros u objetos decorativos. Elaborado en MDP de 15 mm, material de óptima calidad y máxima durabilidad con un acabado en pintura UV.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.