| Marca | Hoga |
| Modelo | Upsala |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 184 cm |
| Ancho | 79 cm |
| Largo | 31 cm |
| Profundidad | 31 cm |
| Embalaje | 31 x 90 x 21 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 28 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Turquesa |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 5 Repisas |
| Incluye | Instrucciones para el armado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto Referencial. No incluye Artículos Decorativos |
| Vida Útil del Producto | 2 Años |
El estante upsala está elaborado en MDP de 15 mm, material de óptima calidad y máxima durabilidad con un acabado en pintura ultravioleta. Tiene 5 repisas y 5 nichos decorativos, pies de plástico (polímero) que le dan encanto al producto.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.