| Marca | Hoga |
| Modelo | Retro |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 182 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 41 cm |
| Dimensiones | 11 cm x 167 cm x 42 cm |
| Material Estructura Mesa | MDP |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | 2 Cajones |
| Cantidad de Repisas | 4 Repisas |
| Incluye | Instrucciones y accesorios para el armado. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
El estante retro es una pieza que se puede utilizar tanto en oficinas como para livings, o incluso las habitaciones. Contiene 2 cajones y 4 estantes donde puedes guardar objetos y organizar objetos decorativos. Su estructura está elaborada en MDP de 15 mm, un material de óptima calidad y máxima durabilidad con un acabado en pintura ultravioleta, patas de plástico (polímero), correderas metálicas y tiradores plásticos que añaden en él encanto de cualquier lugar que se coloque.
Nota importante:
- Los muebles se entregan desarmados y embalados.
- Imágenes meramente ilustrativas. Los colores de los objetos pueden cambiar debido al brillo.
- Se recomienda limpiar el producto con una franela seca o un paño suave, no use abrasivos, desengrasantes, alcohol o solventes. Manténgalo en un lugar libre de humedad y / o exposición directa al sol.