| Marca | TuHome |
| Modelo | Odell |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 65'' |
| Altura | 54.8 cm |
| Ancho | 157.8 cm |
| Largo | 36 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Dimensiones | 54.8 x 157.8 x 36 cm |
| Embalaje | 20 x 50 x 160 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 51.2 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Milan y Roble Natural |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 5 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 6 Espacios |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor. Anti Rayas. Fácil Limpieza. Resistente a la Humedad. Fácil Ensamble. Alta Durabilidad. Garantía. Anti Manchas. Resistencia Antibacterial. Resistente a Insectos Taladradores |
| Vida Útil del Producto | 5 años |