| Marca | Exit |
| Modelo | Estante Fortaleza B |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | 60" |
| Cantidad de Cuerpos | Sin Cuerpos |
| Altura | 185 cm |
| Ancho | 165 cm |
| Largo | 36 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Dimensiones | 185 cm x 165 cm x 36 cm |
| Embalaje | 165 x 16.9 x 68.6 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | MDP |
| Acabado | Pintura UV |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 45.5 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Tipo de Puerta | Corredera |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | MDF |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Cantidad de Espacios | 4 Espacios |
| Incluye | Manual de armado | Kit de herrajes para armado | Tapa tornillos | Patas del mueble | Repisas | Bisagras metálicas. |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Limpiar con paño seco o húmedo | No usar productos abrasivos | Evitar humedad y sol directo | No sobrecargar repisas | Revisar tornillos periódicamente | Uso interior. |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Estante TV diseñado para optimizar el espacio del living o sala de estar. Su estructura resistente permite soportar televisores y equipos electrónicos. mientras que sus compartimentos y repisas facilitan la organización de consolas. deco. libros o elementos decorativos. Diseño moderno que combina funcionalidad y estilo para complementar distintos ambientes del hogar. |
| Vida Útil del Producto | 5 años de vida útil |