| Marca | Mademsa |
| Modelo | HG15B |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 41 cm |
| Largo | 55 |
| Profundidad | 53 cm |
| Material | Acero pintado |
| Peso | 11.9 kg |
| Cobertura | 60 m² |
| Potencia | 4.2 kW |
| Consumo de Energía | 4.2 kW |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 9 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353| soporte@mademsa.cl | https://resuelve.mademsa.cl/ |