| Marca | Sindelen |
| Modelo | SR-5350TNG |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | ODS: Detecta falta de oxígeno |
| BTU | 9500 BTU |
| Oscilación | No |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad Calorífica | 2365 kcal/hr más 1200W elec. |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Profundidad | 38.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 7.8 kg |
| Cobertura | 52 m2 |
| Potencia | 2800W Gas + 1200W Eléctrico |
| Función Destacada | Turbo Calefactor |
| Consumo de Energía | 200 gr/h |
| Tono | Gris Oscuro |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Estufa Híbrida |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800 225 002 |
Estufa a Gas Híbrida 5 Kg Sunny SR-5350TNG
La nueva estufa a gas Híbrida SR-5350TNG, ha sido diseñada para la calefacción de medianos espacios y grandes espacio, gracias a su potente quemador de gas y su complementario turbo calefactory eléctrico. Posee ruedas para un desplazamiento seguro. Ideal para una sala de estar o un comedor, disfruta el invierno con esta estufa Sindelen.
Nota:
Recuerde siempre utilizar su estufa de gas en un sector ventilado de su hogar. Se recomienda no desplazar la estufa estando encendida.