| Marca | Sindelen |
| Modelo | SR-6350TNG |
| Capacidad Estanque | Más de 14 Litros |
| Altura | 73cm |
| Ancho | 42cm |
| Profundidad | 49cm |
| Peso | 13,5 kg |
| Potencia | 3612 kcal/h |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Fuente de Energía | 220V |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |