| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT GR-4200T |
| Altura | 74 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 46 |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 10.8 kg |
| Potencia | 4400W |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Incluye | 1 Estufa a gas infrarroja |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |