| Marca | Sindelen |
| Modelo | SR-6250NG |
| Sistema Gas | Licuado (GLP) |
| Altura | 73 cm |
| Ancho | 42 cm |
| Profundidad | 49 cm |
| Material | acero |
| Peso | 13.5 kg |
| Potencia | 4200 W (equivalente a 3612 kcal/h o 14.331 BTU) |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |