| Marca | Sumoheat |
| Modelo | FH-4300 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Detección del apagado fortuito de la llama y Control de Co2 |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 3280 Kcal/hr |
| Capacidad Estanque | 11 - 15 Kg |
| Altura | 46.5 cm |
| Ancho | 41 cm |
| Profundidad | 75 cm |
| Material | Metal con Vidrio Templado |
| Peso | 11.9 Kg |
| Cobertura | 90 m2 |
| Potencia | 3800 W |
| Consumo de Energía | 90 Gr/h |
| Tipo de Producto | Estufas a Gas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Condición Producto | Nuevo |
| Control Remoto | No |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | Celular: +56 9 7989 7436 |