| Marca | Bosca |
| Modelo | Chimenea 850 |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 78.6 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 77 |
| Profundidad | 47.2 cm |
| Material | Fierro fundido |
| Peso | 121 kg |
| Cobertura | 250 m2 |
| Potencia | 27000 W |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | El gran poder calorífico de una chimenea Bosca a leña, calefacciona hasta 220 m2, por lo que se siente en todos los espacios del hogar y su mantención diaria es bastante práctica; esto la ha convertido en la preferida especialmente en las Regiones del Sur de Chile. Además, brinda elegancia a tu decoración, aportando un aire cálido, íntimo y acogedor al living. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |