| Marca | Bosca |
| Modelo | 01201 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | Si |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 78.3 cm |
| Ancho | 69.2 cm |
| Largo | 78.3 |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 93.1 kg |
| Cobertura | 220 m2 |
| Potencia | 12200 W |
| Función Destacada | Para tu mayor comodidad esta estufa cuenta con un sistema recolector de cenizas el cual puede ser limpiado fácilmente cada vez que sea ocupada, un atributo muy importante de este modelo es que posee una caja interior recubierta con vermiculita que alarga la vida útil del calefactor y garantiza una combustión más eficiente |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual, manilla y vermiculitas |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | +56954102899 |