| Marca | Amesti |
| Altura | 63 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 47 |
| Profundidad | 48 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 64 kg |
| Cobertura | 116 m2 |
| Potencia | 7 kW |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manilla fría. manual. ladrillos refractarios templador cartridge desmontable vidrios autolimpiantes cenicero inyector de aire : acelera el encendido y estabiliza la combustión lenta reduciendo las emisiones contaminantes. |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | - |