| Marca | Alcazar |
| Modelo | Patagonia 600 |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | 40945 BTU |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 80.2 cm |
| Ancho | 62.7 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 46.7cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 106 kg |
| Cobertura | 200 m2 |
| Potencia | 12000 W |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | E |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Guante protector |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Cocina |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Cuenta con doble cámara, manillas y acabados de acero inoxidable |
| Vida Útil del Producto | 60 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |